В случае, если в ГИС ЖКХ необходимо добавить дополнительную услугу, это можно сделать с помощью Ассистента. Делается это в несколько шагов.
Добавление дополнительных услуг
1. Создание услуги на ГИС ЖКХ
Для этого переходим по ссылке "Дополнительные услуги".
В окне открывается список всех дополнительных услуг, полученных из ГИС ЖКХ. По нажатию кнопки "Создать" откроется окно создания новой услуги.
В окне нужно будет заполнить все поля кроме "Код" (присваивается автоматически), и установить флаг "Актуальность". Отправляем информацию на портал ГИС ЖКХ, и переходим ко второму шагу.
2. Создание вложения.
Переходим по ссылке "Вложения" в меню Ассистента ГИС ЖКХ.
Нам нужно будет отправить на портал ГИС ЖКХ файл с основанием для предоставления данной услуги. Открываем окно создания нового вложения.
Обязательно нужно заполнить поля "Наименование" и "Подсистема" (выбрать пункт "Жилищный фонд"), а также выбрать файл вложения. Отправляем вложение на портал ГИС ЖКХ, и дожидаемся положительного ответа.
После этого необходимо растиражировать отправленное вложение для всех лицевых счетов, получающих новую услугу. Для этого в окне вложений в меню "Групповые операции" выбираем пункт "Создать вложения для индивидуальных услуг лицевых счетов".
В окне выбираем созданную услугу, отправленный шаблон вложения, и подбираем список лицевых счетов. Отправляем информацию на портал ГИС ЖКХ, дожидаемся ответа, и переходим к третьему шагу.
3. Добавление услуги на лицевые счета.
Нам осталось привязать созданную услугу к лицевым счетам. Для этого переходим к списку всех ЛС, полученных из ГИС ЖКХ.
В меню "Групповые операции" выбираем пункт "Добавить индивидуальную услугу лицевым счетам". В окне добавления услуги указываем ее наименование, даты начала и окончания действия, подбираем лицевые счета, и отправляем информацию на портал ГИС ЖКХ.